सांसद ने जनता को समर्पित किया जयपुरिया पुल

निशंक न्यूज।

कानपुर। शुक्लागंज (गंगाघाट ) तथा चकेरी क्षेत्र से लाखों लोग व्यापार तथा अन्य सामाजिक गतिविधियों के लिये कानपुर कचहरी तथा उसके आसपास के लाखों की यातायात समस्या के समाधान के लिये सोमवार को कानपुर के सांसद रमेश अवस्थी ने लंबे समय से निर्माण के काम में अटके जयपुरिया पुल को आम लोगों के लिये समर्पित कर दिया। इससे लोगों को राहत मिली। इस पुल का उद्घाटन विधिवत तरीके से मुख्यमंत्री योगा आदित्य नाथ द्वारा किया जाए इसके लिये कानपुर के जनप्रतिनिथियों द्वारा मुख्यमंत्री को पत्र भेजा गया है।

साठ करोड़ की लागत से बना है 922 मीटर लंबा पुल

कानपुर के मुख्य इलाकों से छावनी-चकेरी तथा जाजमऊ आदि इलाकों को जोड़ने वाले जयपुरिलया पुल का निर्माण काफी समय से चल रहा था इसके निर्माण कार्य को पूरा करने में देरी होने पर लगातार अधिकारियों की आलोचना की जा रही थी। सोमवार को कानपुर में 60 करोड़ की लागत से बना 922 मीटर लंबा और 7 मीटर चौड़े जयपुरिया पुल का उद्घाटन कानपुर के सांसद रमेश अवस्थी ने फीता काटकर किया। इसके साथ ही इस पुल से लोगों को यातायात शुरू हो गया जिससे लोगों ने राहत की सांस ली।

अक्सर बंद रहती थी क्रासिंग, पूर्व सांसद ने किया था शिलान्यास

बता दे कि इस जयपुरिया पुल के शुभारंभ से कानपुर के साथ साथ शुक्लागंज वासियों को भी राहत मिलेगी और जाम से भी निजात मिलेगा, दरअसल ये पुल कानपुर के मुख्य मार्गो को जोड़ता है जैसे फूलबाग, मालरोड से जाजमऊ, शुक्लागंज, कैंट आदि रास्ते शामिल हैं ।कानपुर लखनऊ रेलवे रूट की जयपुरिया रेलवे क्राॅसिंग से रोज 100 से ज्यादा ट्रेनों का आवागमन होता है। इनकी वजह से यह क्राॅसिंग रुक- रुक कर लगभग साढ़े तीन घंटे बंद रहती है। इससे स्कूली बच्चों से लेकर अन्य लोगों को दिक्कतें होती हैं। इस समस्या को समाप्त करने के लिए सेतु निगम ने जनवरी 2022 में इस क्राॅसिंग पर रेलवे ओवर ब्रिज का निर्माण शुरू कराया था 922 मीटर लंबे और साढ़े सात मीटर चौड़े इस पुल की निर्माण लागत 59.95 करोड़ रुपये है। जिसका शिलान्यास पूर्व सांसद सत्यदेव पचौरी ने 2022 किया था बावजूद उसके भी कार्यक्रम में पूर्व सांसद की किसी भी बैनर में न तो फोटो दिखी न ही उनको इस कार्यक्रम में बुलाया गया इससे ये साफ जाहिर होता है कि कहीं न कही बीजेपी में अंदरूनी फूट है या फिर अपने अपने की होड़ है।

विकास कार्य में अड़ंगा नहीं लगा पाएगा विपक्षः सांसद

सांसद रमेश अवस्थी ने कहा कि जयपुरिया पुल का शुभारंभ कर दिया गया है लेकिन इसका उद्घाटन उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री करेगे इसके साथ ही कई कार्यों का शिलान्यास भी करेंगे। विपक्ष के लिए उन्होंने कहा कि किसी भी कानपुर के विकास कार्यो में कोई भी विपक्ष अड़ंगा नही लगा पाएगा। बीजेपी सरकार कानपुर को पुराना वैभव और गौरव लौटाने का काम करेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *