निशंक न्यूज
हमीरपुर दौरे पर पहुंचे उत्तर प्रदेश सरकार के कैबिनेट मंत्री डॉ.संजय निषाद ने साफ कहा कि मुसलमानों को अगर भारत में आरक्षण की सुविधा का लाभ चाहिये तो वह भारत का धर्म अपनाएं बेहतर होगा कि वह बौद्ध धर्म अपना कर घर वापसी करें तो उन्हें भारत में आऱक्षण की सुविधा का लाभ मिल सकता है। उन्होंने पत्रकारों से बात करने के दौरान आरक्षण के मुद्दे पर समाजवादी पार्टी को आड़े हाथों लिया।
कैबिनेट मंत्री सपा पर रहे हमलावर
जनपद में एक कार्यक्रम में पहुंचे प्रदेश सरकार के मंत्री डा. संजय निषाद ने कहा कि सपा पीडीए के नाम पर राजनीति कर रही है वह पिछड़ी जातियों का भला नहीं करना चाहती। पूर्व सांसद फूलनदेवी का जिक्र करते हुए कैबिनेट मंत्री ने कहा कि पिछड़ों की अावाज उठाने पर समाजवादी पार्टी ने फूलन देवी को भी पार्टी से निकाल दिया था वाद में उन्हें अपनी पार्टी बनानी पड़ी। कहा कि सपा का पीडीए का मतलब पिछड़ों के हकों पर डांका डालना है। डॉ.निषाद ने कहा कि जिस तरीके से पश्चिम बंगाल में टीएमसी का सूपड़ा साफ हुआ है, उसी प्रकार आगामी 2027 के चुनाव में सपा का सूपड़ा साफ हो जाएगा।
मुस्लिम धर्म विदेशी, इन्हें नहीं मिलना चाहिये आऱक्षण का लाभ
कैबिनेट मंत्री ने कहा कि मुस्लिमों को आरक्षण का लाभ चाहिए तो उन्हें कोई भारतीय धर्म अपनाना होगा। उन्होंने बौद्ध धर्ण का जिक्र भी किया। उन्होंने कहा कि मुस्लिम धर्म विदेशी है। इसलिए इस धर्म को मानने वालों को यहां आरक्षण नहीं मिलना चाहिए। डॉ.आंबेडकर ने भी धर्म के विरुद्ध आरक्षण नहीं दिया था। उन्होंने कहा कि जिन जातियों को अंग्रेजों ने कानून बनाकर हाशिए पर ढकेला था, आरक्षण उन्हें मिलना चाहिए। मुस्लिमों को आरक्षण चाहिए तो वो भारतीय धर्म अपनाएं। हिंदू धर्म में वापसी नहीं कर सकते हैं तो बौद्ध धर्म अपना लें।
