ओ.पी. पाण्डेय
अलीगढ। ताला नगरी के रूप में पूरे देश में प्रसिद्ध अलीगढ़ को में देह व्यापार को बढ़ावा देकर इन ऐतिहासिक जनपद की साख को बट्टा लगाने वालों पर पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। पुलिस ने जिले के दो प्रमुख होटलों में छापा मारकर देह व्यापार से जुड़े 15 लोगों को गिरफ्तार किया। इनमें सात लड़कियां शामिल हैं। ताला नगरी को कुछ शातिरों द्वारा देह व्यापार का अड्डा बनाने की खबर करीब एक माह पहले दैनिक खोजी नारद ने प्रकाशित कर पुलिस को इस गंदे व्यापार की तरफ आगाह किया था। खोजी नारद की खबर का असर यह रहा कि करीब 25 दिन तक इस जानकारी पर काम करने के बाद पुलिस ने देह व्यापार के इस अनैतिन काम के संजाल को तोड़ने में काफी हद तक सफलता पाई। देह व्यापार के काम को बढ़ावा देने वालों पर यह कार्रवाई सीओ कमलेश कुमार व एसडीएम महिमा लोधी की अगुवाई में की गई।
देह व्यापार का भंडाफोड 7 युवती 8 पुरूष आपत्तिजनक स्थिती में पकड़े गए
थाना बन्नादेवी पुलिस टीम द्वारा सारसौल क्षेत्र के अंतर्गत सूतमिल चौराहे के निकट चौहान कॉम्पलैक्स स्थित स्काईवे होटल तथा मेराकी होटल में उप जिलाधिकारी कोल महिमा लोधी एवं क्षेत्राधिकार द्वितीय कमलेश कुमार के नेतृत्व में थाना बन्ना देवी पुलिस ने छापा मार कार्रवाई करते हुए सात युवती 8 युवक सहित 15 लोगों को आपत्तिजनक स्थिति में एय्यासी करते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया गया । पुलिस ने बताया कि मौके से पकड़े गए अभियुक्त रविन्द्र सिंह आनन्द,.राहुल वार्ष्णेय,राजा पुत्र कल्लू,.अभिषेक .अरुण कुमार,.करन पुत्र मुनेश,शुभम शर्मा,दीपक युवतियों के साथ आपत्तिजनक हालत में पकड़े गए। पुलिस की यह कार्रवाई कॉम्पलैक्स स्काईवे होटल व मैराकी होटल थाना क्षेत्र बन्नादेवी में की गई। पुलिस को यहां से करीब 58 हजार रुपये,17 मोबाइल फोन,05 एटीएम कार्ड के साथ भारी मात्रा में आपत्तिजनक सामग्री भी मिली।

झारखंड व दिल्ली की युवतियां भी शामिल
पुलिस की मानी जाए तो छापेमारी के दौरान होटल से पकड़ी गई युवतियां अलीगढ़ के अलावा दिल्ली एवं झारखंड की रहने वाली हैं। इन्हे होटल संचालक द्वारा ग्राहक की मांग पर बुलाया जाता था। पुलिस देह व्यापार के काम में लिप्त इन युवतियों के घर वालों से बात कर इनकी पूरी जानकारी जुटाने में लगी है।
स्थानीय पुलिस से रहती थी सांठ गांठ.15 सौ में एक घंटे के लिये कमरा
सूत्रों से पता लगा है कि देह व्यापार का अवैध कारोबार करने वाले होटल संबंधित पुलिस थाना एवं पुलिस चौकी को मोटी रकम मंथली के रूप में देते हैं जिससे उनका धंधा बेखौफ खुलेआम चलता रहता है । मकर जल की तरह पूरे शहर की कोने-कोने एवं सभ्रांत कॉलोनियों में घरों एवं फ्लैट के अंदर इस तरीके के अवैध होटल खुल गए हैं जिसमें ₹1500 लेकर 1 घंटे के लिए लड़की व कमरा उपलब्ध कराया जाता है

एक माह पूर्व स्पा सेंटर में पकड़ी गईं थीं दिल्ली-गाजियाबाद की लड़कियां
बताया गया है कि एक माह पूर्व क्षेत्राधिकारी सिविल लाइन सर्वम सिंह तथा अपर सिटी मजिस्ट्रेट द्वितीय( एसीएम सेकंड) ने गोपनीय सूचना मिलने पर थाना क्वार्सी क्षेत्र अंतर्गत एकता नगर मौहल्ले में स्थित स्पा सेंटर पर छापा मारकर चार लड़कियां व एक लड़के को गिरफ्तार किया गया था कि चारों लड़कियों दिल्ली व गाजियाबाद निवासी थी ।स्पा सेंटर में देह व्यापार करने के लिए अलीगढ आई थी। पुलिस की इस कार्रवाई के बाद लोगों में उम्मीद जगी है कि जल्द ही अलीगढ़ में पनप रहे देह व्यापार के धंधे पर अंकुश लगेगा। इन लोगों को एसएसपी अलीगढ़ नीरजा कुमार जादौन से उम्मीद है कि जिस तरह से उन्होंने शहर में खुलेआम शराब पीकर लोगों को परेशान करने वालों पर अंकुश लगाया है वैसे ही अभियान चलवाकर देह व्यापार के घंधे पर भी अंकुश लगाकर किशोऱों को गलत रास्ते पर जाने से रोका जा सके।
