जौनपुर से अगवा बच्ची को आऱपीएफ ने बरामद किया

अमित गुप्ता।

कानपुर। सेंट्रल स्टेशन पर अपराध तथा अपराधियों पर नजर रखने के काम में लगी आरपीएफ ने मंगलवार की रात एक ट्रेन से एक नाबालिग को बरामद कर उसे गलत हाथों में जाने से बचा लिया। इस नाबालिग को जौनपुर से अगवा किया गया था। नाबालिग को तो बरामद कर लिया गया लेकिन उसे अगवा करने वाले पुलिस के हाथ नहीं लगे।

आरपीएफ ने बताया कि कानपुर।14.7.2025 को मंगलवार को डीएससीआर प्रयागराज तथा कमर्शियल कंट्रोल कानपुर सेंट्रल में गाड़ी संख्या 12424 में एक नाबालिक लड़की को अपहरण कर ले जाने की सूचना प्राप्त हुई। सूचना मिलते ही आरपीएफ प्रभारी निरीक्षक ने टीम को सक्रिय किया और 12424 डिब्रूगढ़ राजधानी के कानपुर आगमन पर पैंट्रीकर को आईपीएस के द्वारा गाड़ी के आगमन पर एएसआई सुनीता और रिंकी देवी के साथ नाबालिक लड़की को सर्च किया तो उक्त लड़की गाड़ी में बी-6 कोच में संदिग्ध अवस्था में मिली परंतु इसके साथ कोई अन्य व्यक्ति नहीं मिला।

आऱपीएफ ने इस नाबालिग लड़की को पोस्ट पर लाकर अच्छे माहौल में पूछताछ की तो लड़की ने अपना नाम नीता देवी (परिवर्तित नाम) व पता शाहगंज जिला जौनपुर बताया लड़की को आरपीएफ प्रभारी द्वारा पूछताछ पर महिला आरक्षी रिंकी देवी की निगरानी में सुरक्षित रखकर सूचना उसके परिवार वालों को दी गई। बताया गया है कि इस लड़की के अपहरण के मामले में उनके पिता द्वारा शाहगंज जिला जौनपुर में बीएस 2023 की धारा 137/2 , 87 के तहत मुकदमा पंजीकृत किया गया मामले में लड़की के परिजनों को तथा संबंधित थाना को सूचना दी गई सूचना प्राप्त होते ही शाहगंज थाना के उप निरीक्षक सदन प्रसाद तथा महिला कांस्टेबल मीना सोनकर के साथ यहां पहुंचे। इसके बाद आरपीएफ ने अग्रिम लड़की को शाहगंज पुलिस के सुपुर्द कर दिया गया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *