निशंक न्यूज
कानपुर में रहने वाले के एक परिवार के लगभग सभी युवक चोर निकले। छह भाइयों के इस परिवार के अधिकांश सदस्य चोरी करते हैं और पिछले कुछ दिनों में कानपुर के गुजैनी, चकेरी, किदवई नगर सहित कई इलाकों में सर्राफ की दुकान को निशाना बना रहे थे दो भाईयों को शुक्रवार को चकेरी पुलिस ने गिरफ्तार किया शनिवार को गजेनी पुलिस ने एक भाई को पकड़ा तो इस परिवार का रहस्य खुला। डीसीपी दक्षिण ने बताया कि चोरों के इस परिवार की जानकारी मिली है इस गिरोह में शामिल अन्य लोगों की भी तलाश की जा रही है। इनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
गुजैनी में सर्राफ के यहां की थी चोरी
पिछले दिनों कानपुर के दक्षिणी क्षेत्र के गुजैनी थानाक्षेत्र में बाला जी ज्वैलर्स से चोर लाखों रुपये का सामान चोरी कर ले गये थे। सर्राफ के यहां चोरी की इस घटना को चुनोती मानकर डीसीपी दक्षिण दीपेंद्र कुमार चौधरी ने एडीसीपी दक्षिण तथा एसीपी नौबस्ता को इस घटना का खुलासा करने के लिये लगाया। दोनों अधिकारियों द्वारा बनाई गई योजना के आधार पर गुजैनी पुलिस ने चोरों की तलाश में जाल बिछाया। चोरों तक पहुंचने के लिये गुजैनी पुलिस ने अपने मुखबिर तंत्र को सक्रिय किया औऱ मुखबिरों से मिली जानकारी के आधार पर पुलिस ने दो युवकों को हिरासत में लिया तो चोरी की घटना का खुलासा हो गया।
चकेरी में गिरफ्तार हुए थे दो अन्य भाई
डीसीपी दक्षिण दीपेंद्र चौधरी ने इस चुनौतीपूर्ण घटना का खुलासा करने वाली गुजैनी पुलिस को 25 हजार रुपये का इनाम देने के साथ ही बताया कि गुजैनी में हुई चोरी की घटना में गिरफ्तार एक युवक के छह भाई हैं और यह सभी चोरी की घटनाओं को अंजाम देते हैं एक भाई को गुजैनी पुलिस ने गिरफ्तार किया। इस चोर के दो भाईयों को दो दिन पहले ही चकेरी पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेजा था यह दोनों भाई भी चोरी की घटनाओं को ही अंजाम देते थे। इसके पहले भी पकड़े गए चोर के अन्य भाई किदवई नगर थानाक्षेत्र में भी चोरी की घटनाओं को अंजाम दे चुके हैं। पकड़े गये चोर के छह भाईयों में अधिकांश चोरी करते हैं इनके खिलाफ आधा दर्जन से ज्यादा मुकदमें दर्ज हैं इनके खिलाफ और भी कार्रवाई की जाएगी।
