आलोक ठाकुर
गुरुवार की शाम अचानक हुई तेज बारिश से जहां लोगों को कई दिनों से पड़ रही भीषण गर्मी से राहत मिली वहीं करीब एक घंटे की बारिश ने नगर निगम की पोल खोल दी। शहर के कई मार्ग बारिश के पानी से जलमग्न हो गए लोगों को निकलने में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। इधर कई जगह पेड़ गिरे तो सजेती थानाक्षेत्र में आकाशीय बिजली गिरी जिसकी चपेट में आने से खेत में काम कर रहे एक युवक की मौत हो गई।

रास्ते में फंसे कार्यालय से घर जाने वाले
बताया गया है कि तेज बारिश की शुरुआत शाम करीब साढ़े पांच बजे हुई इस समय सड़क पर भीड़ रहती है क्योंकि अधिकांश कार्यालय के कर्मचारी इस समय आफिस से घर जाने के लिये निकलते हैं। अचानक तेज बारिश होने से तमाम लोग सड़क पर ही फंस गए जिन्होंने जल्द घर पहुंचने का प्रयास किया वह तेज बारिश के चलते रास्तें रुके तो लेकिन तेज बारिश के कारण भीगने से नहीं बस सके।
बिजली की कड़क से कांपे दिल
बारिश के दौरान करीब तीन बार तेज आवाज में बिजली कड़की इसकी आवाज इतनी तेज थी कि सड़क से निकलने वाले दुपहिया वाहन चालकों का कलेजा कांप गया और वह एक बार आवाज सुनने के बाद आगे बढ़ने की हिम्मत नहीं जुटा सके और सड़क के किनारे ही सुरक्षित स्थान पर बारिश रुकने तक खड़े रहे।
आकाशीय बिजली गिरी,खेत में काम रहे युवक की मौत
सजेती थानाक्षेत्र के कुरसेड़ा गांव किनारे खेत में काम कर रहा युवक आकाशीय बिजली की चपेट में आ गया। इस दौरान आकाशीय बिजली युवक के ऊपर गिरने से उसकी मौके पर ही मौत हो गई। बताया गया है कि सजेती थाना क्षेत्र के कुरसेड़ा गांव निवासी 47 वर्षीय सर्जन सिंह पुत्र स्व लालू गांव के किनारे स्थित खेतों में काम कर रहे थे। गुरुवार देर शाम रुक रुककर हो रही बारिश के बीच गरज चमक के साथ आकाशीय बिजली गिर गई। इस दौरान गांव के किनारे खेत में काम कर रहा युवक आकाशीय बिजली की चपेट में आ गया। जिससे युवक की मौके पर मौत हो गई। साथी किसानों ने परिजनो और पुलिस को घटना की सूचना दी। जानकारी मिलते मौके पर पहुंची सजेती पुलिस और राजस्व टीम ने घटना की जांच पड़ताल करने के साथ युवक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। सजेती थाना प्रभारी कमलेश राय ने बताया कि युवक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा जा रहा है। रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।