निशंक न्यूज, कानपुर।
यू.पी.कैटेट 2025 की कृषि स्नातक प्रवेश परीक्षा में 1136 परीक्षार्थियों ने मैदान छोड़ दिया। यह लोग परीक्षा देने पहुंचे ही नहीं। इस बार यूपी कैटेट परीक्षा चंद्रशेखर आजाद कृषि एवं प्रौद्योगिक विश्वविद्यालय कानपुर के कुलपति डॉक्टर आनंद कुमार सिंह के मार्गदर्शन में संपन्न कराई जा रही है। कल 12 जून को भी परीक्षा होनी है।
कानपुर में 165 नहीं पहुंचे परीक्षा देने
यू.पी.कैटेट 2025 की कृषि स्नातक प्रवेश परीक्षा बुधवार को शांतिपूर्वक संपन्न हुई। कुलसचिव डॉक्टर उपाध्याय ने बताया कि स्नातक प्रवेश परीक्षा प्रदेश के 11 शहरों में 26 परीक्षा केंद्रों पर 13496 के सापेक्ष 12360 परीक्षार्थियों ने परीक्षा दी। प्रदेश में 1136 परीक्षार्थी अनुपस्थित रहे। डॉ.उपाध्याय ने बताया कि प्रदेश में स्नातक प्रवेश परीक्षा देने वालों का प्रतिशत 91.58 प्रतिशत रहा। जबकि कानपुर शहर के 6 परीक्षा केंद्रों पर प्रवेश परीक्षा संपन्न हुई । जिसमें 3382 परीक्षार्थियों के सापेक्ष 3217 परीक्षार्थियों ने प्रवेश परीक्षा दी। कानपुर के परीक्षा केंद्रों पर कुल 165 परीक्षार्थी अनुपस्थित रहे। उन्होंने बताया कि कानपुर में प्रवेश परीक्षा देने वाले परीक्षार्थियों का प्रतिशत 95.12 फीसदी रहा।
किया जाता रहा निरीक्षण
बताया गया है कि पहले दिन परीक्षा के दौरान वीएनएसडी कॉलेज बेनाझाबर सहित अन्य परीक्षा केंद्रों में विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ.आनंद कुमार सिंह एवं उनकी टीम ने संयुक्त रूप से केंद्रों का निरीक्षण कर सारे प्रबंधों का जायजा लिया। डॉ.खलील खान ने बताया कि दिनांक 12 जून 2025 को प्रदेश में पीजी मास्टर्स में 3236 परीक्षार्थी प्रातः 9 से 12:00 बजे तक प्रदेश के 10 परीक्षा केंद्रों पर परीक्षा देंगे। तथा पीएचडी के 1304 परीक्षार्थी प्रदेश के 10 केंद्रों पर प्रातः 9:00 बजे से 11:00 बजे तक परीक्षा देंगे। उन्होंने बताया कि एमबीए के 524 परीक्षार्थी सायं 3 से 5 बजे तक प्रदेश के 6 केंद्रों पर परीक्षा देंगे। डॉ खान ने बताया कि कानपुर में दो परीक्षा केंद्रों पर पीजी मास्टर्स के 504 परीक्षार्थी प्रातः 9 से 12 बजे तथा एमबीए के 120 परीक्षार्थी सायं 3 से 5 बजे तक जय नारायण विद्या मंदिर इंटर कॉलेज विकास नगर में परीक्षा देंगे। उन्होंने बताया कि 230 पी जी मास्टर्स के परीक्षार्थी 9 से 12 बजे तक तथा 259 पीएचडी के परीक्षार्थी प्रातः 9 से 11:00 तक सेठ मोतीलाल मेमोरियल इंटर कॉलेज विष्णुपुरी में परीक्षा दी।