पंचायती राज्य मंत्री भूपेंद्र चौधरी ने त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव को लेकर भाजपा कार्यकर्ताओं में भरी उर्जा

0
626

ओ.पी.पाण्डेय

निशंक न्यूज/अलीगढ़। शनिवार को त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव को लेकर भाजपा संगठन अलीगढ़ मंडल की बैठक आयोजित की गई। बैठक में अलीगढ़ मंडल के 4 जनपदों अलीगढ़ कासगंज हाथरस और एटा से भाजपा के वरिष्ठ पदाधिकारी और कार्यकर्ता सम्मिलित हुए। बतौर मुख्य अतिथि भूपेंद्र चौधरी पंचायती राज्य मंत्री उत्तर प्रदेश को आमंत्रित किया गया।

पंचायती राज्य मंत्री भूपेंद्र चौधरी ने बैठक को संबोधित करते हुए कहा कि भाजपा अंतिम पंक्ति में खड़े हुए व्यक्ति की चिंता करते हुए विकास कार्यों में लगी हुई है। मोदी जी की सरकार विकास कार्यों गति दे रही है, और योगी सरकार अपराधियों और भ्रष्टाचारियों पर कार्रवाई कर रही है। सभी को याद है पुरानी सरकारों में भ्रष्टाचारियों और अपराधियों का बोलबाला रहता था। लेकिन योगी जी की सरकार में अपराधियों की खैर नहीं। पंडित दीनदयाल उपाध्याय ने राष्ट्र विकास के सपने को देखा था वह ग्राम विकास द्वारा ही संभव है। देश की मोदी सरकार और प्रदेश की योगी सरकार ग्राम विकास के लिए बजट में बड़ी राशि आवंटन किया था।

कार्यक्रम के विशिष्ट अतिथि और प्रदेश मंत्री भाजपा उत्तर प्रदेश सुभाष यदुवंशी ने सभा को संबोधित करते हुए कहा कि सभी कार्यकर्ताओं को पंचायत चुनाव की तैयारियों में जुट जाना है। मोदी सरकार किसानों और पंचायतों के लिए बहुत काम कर रही है। मोदी जी की सरकार आने के बाद ग्राम पंचायतों का बजट कई गुना बढ़ गया है। ग्रामीण क्षेत्रों में विकास तेजी आई है। जहां पहले ग्रामीण क्षेत्रों में लोग बिजली पानी की समस्या से त्रस्त रहते थे। अब सभी गांवों को पर्याप्त विद्युत की सप्लाई हो रही है। कार्यक्रम में अलीगढ़ लोकसभा क्षेत्र के सांसद सतीश गौतम ने सभा को संबोधित करते के साथ हुए कहा कि अलीगढ़ क्षेत्र के सभी गांवों में विकास कार्य संपन्न हुए हैं। सड़क पानी की व्यवस्था हुई है। बिजली की सप्लाई अबाधित रूप से रहती है। सभी अतिथियों का स्वागत भाजपा जिलाध्यक्ष ऋषिपाल सिंह ने  पटका व माला पहना कर किया। बैठक में मंचासीन विधायक दलवीर सिंह, संजीव राजा, अनिल पाराशर, रविंद्र पाल सिंह, अनूप प्रधान, राजकुमार सहयोगी, महानगर अध्यक्ष विवेक सारस्वत, गोपाल माहेश्वरी, धर्मेंद्र चौधरी, मनोज प्रमुख, अवधपाल सिंह, जिला मीडिया प्रभारी आशीष कुमार , एटा अलीगढ़ कासगंज हाथरस से आए पंचायत चुनाव के जिला संयोजक व अधिकारी उपस्थित रहे। कार्यक्रम का संचालन हेमंत राजपूत ने किया।