महेश सोनकर
निशंक न्यूज
कल्याणपुर थानाक्षेत्र के ब्रह्मदेव चौराहे पर स्थित एक मकान में सुबह एक बुजुर्ग महिला लक्ष्मी की घर में घुसकर हत्या कर दी गई। पुलिस पति, परिजनों और अन्य लोगों से पूछताछ कर रही है। हत्या का कारण अभी स्पष्ट नहीं है।
पुलिस के मुताबिक लगभग 61 साल की लक्ष्मी पति रामविलास के साथ रहती थी। रामविलास सुबह अपने पड़ोस में गया था। लौटा तो पत्नी की लाश देखी और तत्काल लक्ष्मी के भाई सचिच्तानंद को सूचना दी। वह कुछ देर बाद आ गए। इस बीच लक्ष्मी के भतिज दामाद रामनरेश ने पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने मौके पर देखा कि रसोई में लक्ष्मी की लाश के पास भोजन की थाली रखी थी। लक्ष्मी के शरीर पर पेटीकोट और ब्लाउज था। साड़ी दूर पड़ी थी। पुलिस ने लाश को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया और पूछताछ शुरू की। डाग स्कावाड औऱ फारेंसिक टीम भी बुलवाई गई। मौके से हसुआ और चाकू मिला है। लक्ष्मी के गले, सिर और छाती पर गहरे जख्म थे।
पुलिस का मानना है कि लक्ष्मी खाना परोस रही होगी, तभी उस पर ताबड़तोड़ वार किए गए। एसएसपी अनंत देव तिवारी भी पहुंचे। लक्ष्मी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में नर्स थी, जो 2018 में रिटायर हो गई थी। पति रामविलास जेल में टीचर था, जो 2016 में रिटायर हो गया था। हत्या में किसी करीबी का हाथ माना जा रहा है। लक्ष्मी देवी के एक बेटा और एक बेटी है। लक्ष्मी देवी का पति से विवाद था, इस कारण वह अलग रहता था। लक्ष्मी ने दो साल पहले पति रामविलास के खिलाफ पुलिस को तहरीर दी थी। तब पुलिस ने समझौता करा दिया था। उसके बाद पति फिर साथ रहने लगा। पुलिस का कहना है कि शीघ्र ही हत्यारा पकड़ा जाएगा।
